Прелюдия к Путину: Песков высказался о "Платоне" и оппозиции

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин детально разобрался в вопросе с «Платоном»

Фото: Путин и Песков на пресс-конференции в 2014 году // Дмитрий Голубович / Global Look Press

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин детально разобрался в вопросе с «Платоном».

Ранее Sobesednik.ru писал, что депутаты ГД от КПРФ обратились в Конституционный суд за разъяснением по поводу законности сбора платы с грузовиков за проезд по федеральным трассам.

Песков не исключил, что Путин сможет дать подробный ответ на вопрос о системе «Платон» во время своей большой пресс-конференции для журналистов.

«Компания-оператор не принадлежит сыну Аркадия Ротенберга. Это совместное предприятие», — цитирует Дмитрия Пескова РИА «Новости».

Песков затронул ряд других общественно-важных тем, которые могут всплыть на «Прямой линии» с Путиным. В частности, пресс-секретарь нацлидера упомянул об оппозиции.

Он заявил, что фильм Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о сыновьях генпрокурора РФ Юрия Чайки является чьим-то заказом. По его словам, Кремль не интересуется этой темой, поскольку она «не фигурирует в топе повестки дня».

«Такое, знаете, интернет-шалопайство, где за определённую мзду занимаются распространением какой-то информации, оно, наверное, есть, будет, и не стоит на него обращать много внимания», — сказал пресс-секретарь Владимира Путина.

Дмитрий Песков также высказался о бывшем главе ЮКОСа Михаиле Ходорковском, в последних заявлениях которого Генпрокуратура усмотрела экстремизм.

«Я считаю абсолютно неуместными какие-то разглагольствования о судьбах родины из-за рубежа со стороны человека, который давно на этой родине не был и фактически абсолютно оторван от реальности», — отметил Песков.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика