Убить Яроша за три дня – новая цель главы МВД Авакова: эксперт со ссылкой на спецслужбы

После словестной перепалки в соцсетях главы МВД Украины Арсена Авакова и лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, жить последнему осталось несколько дней, утверждает военный эксперт Игорь Коротченко

Фото: Из личного архива

После словестной перепалки в соцсетях главы МВД Украины Арсена Авакова и лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, жить последнему осталось несколько дней, утверждает военный эксперт Игорь Коротченко.

Как утверждает Коротченко со ссылкой на спецслужбы Украины, Аваков отдал указ о создании специальной диверсионной группы, которая совершит физическое устранение Яроша, причем сделает это в cамые ближайшие дни.

Самые провокационные информационные вбросы войны на юго-востоке Украины

Заявление Игоря Коротченко цитирует белорусский портал Империя. По сведениям эксперта, Яроша устранят любыми доступными способами, в том числе, по словам специалиста, «это может быть и снайпер, и подрыв».

Отметим, что у «Собеседника» нет подтверждения данной информации из собственных источников в спецслужбах.

Максим Шевченко: Убийство Саши Белого навредило России - теперь трудно будет доказать остальные бесчинства бандеровцев

Как сообщал «Собеседник», в воскресенье, 17 августа, Аваков заявил, что лидер «Правого сектора», узнав о документе на отставку первого заместителя главы МВД Украины Владимира Евдокимова, начал «пиариться».

«Ярош, Ярош, — твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой, по сути, в нелегальные вооружённые формирования — без правил и основ, без законов и порядка», — обратился Аваков к лидеру «Правого сектора».

Ранее «Правый сектор» обвинил Владимира Евдокимова в поддержке сепаратизма, терроризма и антиукраинской деятельности. Организация поставила президенту Петру Порошенко ультиматум: если Евдокимова не уволят, «Правый сектор» снимет все подразделения по линии фронта, объявит всеобщую мобилизацию резервных батальонов и пойдёт на Киев, чтобы добиться «быстрых реформ» в МВД.

Коротченко также напомнил, что аналогичным образом был ликвидирован соратник Яроша Александр Музычко по прозвищу Сашко Билый.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика