Глава РФ верит в пользу санкций для промышленности; овощи и консервы из Украины вне закона

Владимир Путин заявил, что страна способна обеспечить импортозамещение при выполнении госпрограммы вооружений

Фото: Global Look Press

28 июля президент РФ Владимир Путин заявил, что страна способна обеспечить импортозамещение при выполнении госпрограммы вооружений, передаёт «Русская служба новостей». «Наша задача — обезопасить от рисков невыполнения контрактов иностранными партнёрами, в том числе идёт речь о рисках политического характера», — заявил президент.

Владимир Путин уверен, что необходимо быстрее переходить на отечественные материалы и комплектующие при производстве специальной техники и вооружений. «Для всех нас есть вещи, которые являются очевидными: первое — мы точно всё совершенно можем сделать сами, всё абсолютно», — сказал президент. Такими же очевидными факторами, по мнению Путина, являются приемлемая цена и высокое качество российской продукции. «При всех сложностях, с которыми мы сталкиваемся, — а пока, честно говоря, я больших сложностей не вижу — эти сложности должны пойти в конечном итоге нам на пользу», — считает глава государства.

Почему Россия и Владимир Путин не осознают всю серьезность угрозы новых санкций США и ЕС

Между тем стало известно, что российская санитарная служба приостанавливает ввоз в страну плодоовощных и рыбных консервов с Украины из-за выявленных нарушений. Добавим, что с 28 июля в РФ вступил запрет на поставку украинского молока и молочной продукции. Причина запрета — обнаружение в этой продукции антибиотиков тетрациклиновой группы.

Кто из России и почему воюет против Киева на юго-востоке Украины

Кроме того, глава Россельхознадзора Сергей Данкверт предложил запретить ввозить в страну украинские сладости: «Если мы запретили ввоз сухого молока, сыворотки и другой опасной молочной продукции, то непонятно, почему мы продолжаем импортировать конфеты и другие кондитерские изделия, при производстве которых эта продукция используется».

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика