17.04.2013

Дмитрий Песков прокомментировал высказывание Владимира Путина об отставке правительства

Сегодня, 17 апреля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил слова Владимира Путина, произнесённые во время закрытого совещания

Сегодня, 17 апреля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил слова Владимира Путина, произнесённые во время закрытого совещания.

Дмитрий Песков заявил, что высказывания президента во время закрытого совещания о ветхом жилье касались возможной отставки губернаторов, а не членов правительства. Также пресс-секретарь назвал  материалов с закрытого совещания возмутительной.

Как стало известно ранее, на совещании, несмотря на требование президента выключить камеры, было записано и выложено в интернет видео, где Владимир Путин, критикуя качество работы участников совещания, якобы говорит о том, что собирается распустить правительство, если не будут выполнены майские указы, в которых сформулирована суть предвыборной программы Путина.

«Если мы этого не сделаем, надо будет признать, что либо я работаю не эффективно, либо вы все плохо работаете и вам нужно уйти! Обращаю ваше внимание на то, что на сегодняшний день я склоняюсь ко второму варианту», - якобы заявил Владимир Путин.

Как сообщается на сайте Кремля, на заседании присутствовали глава Минрегиона Игорь Слюняев, министр экономического развития Андрей Белоусов, вице-премьер Дмитрий Козак, министр финансов Антон Силуанов, глава Калмыкии Алексей Орлов, губернатор Тульской области Владимир Груздев, руководитель Бурятии Вячеслав Наговицын и губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Напомним, что заседание по вопросам переселения граждан из ветхого жилья состоялось в Элисте 16 апреля. В ходе заседания Владимир Путин заявил о том, что окончательные сроки работ по переселению граждан из ветхого жилья продлеваются до 2017 года.

Читайте также:

Владимир Путин бессилен перед тарифами?

Участница "Femen" Александра Шевченко: На самом деле Владимир Путин - совсем не мачо...

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика