22.11.2012

Новый глава Московской области Андрей Воробьев решил взять всю ответственность за регион на себя

22 ноября 2012 года Московская областная дума объединила посты губернатора и главы правительства региона

22 ноября 2012 года Московская областная дума объединила посты губернатора и главы правительства региона.

По новому законодательству, из перечня государственных должностей региона исключается должность вице-губернатора, который раньше был и председателем правительства Московской области. Расширяются полномочия временно исполняющего обязанности губернатора региона Андрея Воробьёва, который теперь будет руководить и работой областного правительства.

Таким образом, механизм управление областью возвращается к той схеме, которая действовала и при экс-губернаторе Московской области Борисе Громове. Генерал был одновременно и председателем правительства и главой области. По инициативе Сергея Шойгу, ставшего губернатором Подмосковья в мае 2012 года года, в Московской области появилась должность второго вице-губернатора, которая соединена с должностью председателя правительства региона.

Стоит отметить, что Андрей Воробьев сам предложил Мособлдуме такой вариант, при котором, как он уверяет, это позволит взять ему всю ответственность за управление регионом на себя.

"Я не могу оставаться в стороне, я хочу чувствовать процесс, находиться в районах", - заявил журналистам "Русской службы новостей" Андрей Воробьев.

Читайте также:

Станислав Белковский: Кто избавит Московскую область от губернатора Андрея Воробьева?

Жители Подмосковья не дождутся выборов губернатора ещё почти год

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика