14.02.2022

«Стоит почаще пить таблетки»: Депутат потребовал посадить журналиста за твит о фигурном катании

Депутат Нилов считает, что ретвит сообщения с критикой Тутберидзе и фигурного катания достоин тюремного срока

Фото: Скриншот из видео на YouTube-канале "sssmirnov"

Сергей Смирнов**

Депутат Госдумы от «Справедливой России — За правду» Олег Нилов заявил, что главный редактор «Медиазоны»* Сергей Смирнов** должен понести уголовную ответственность за реплай на твит другого пользователя, в котором тот критиковал тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе.

В оригинальном твите пользователь с ником «Встала и пошла» рассуждает о том, почему г-жа Тутберидзе должна завершить тренерскую карьеру. Г-н Смирнов сделал ретвит этой записи, добавив одну фразу: «Почему надо запретить фигурное катание».

Депутат Нилов в ответ на это потребовал возбудить уголовное дело против журналиста и пригрозил ему колонией:

«Смирнов — иноагент-провокатор, он вредитель, как у нас в народе говорят, подонок, который заслуживает за эти нападки уголовной статьи. Это не просто пометочка должна быть. (...) Тюрьма должна быть за это» (цитата по Znak.com).

В свою очередь г-н Смирнов заявил, что комментировать подобные смехотворные высказывания справедливоросса всерьез он смысла не видит:

«Я думаю, что [Олегу Нилову] стоит почаще пить таблетки. Рекомендую еще к врачу почаще обращаться. Все-таки какая-то большая проблема [у депутата]. Что тут сделаешь? Смешно».

Ранее Смирнова уже привлекали к административному аресту за ретвит шутки о том, что он похож на российского певца, в котором упоминалась акция протеста.

Напомним, что в анализах Камилы Валиевой были обнаружены следы запрещенного препарата триметазидин, который используется при проблемах с сердцем. 15-летней спортсменке это вещество в терапевтических целях нужно не было, а отдельные специалисты усомнились как в его эффективности как при лечении болезней по назначению, так и в качестве допинга.

Валиеву сперва временно отстранили из-за этого до Олимпиады, но спустя сутки РУСАДА отменило это решение, а Спортивный арбитражный суд не нашел нарушений в этом решении. Впрочем, вопрос о дисквалификации и лишении медалей за применение допинга может быть рассмотрен позднее.

*«Медиазона» объявлена в России СМИ-«иностранным агентом».

**Сергей Смирнов объявлен в России СМИ-«иностранным агентом».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика