Кадырова призвали к отставке 100 тысяч человек. Петицию, которую запустил Яшин, комментируют даже в Кремле

Обращение было создано меньше суток назад

Фото: pixabay

7 февраля оппозиционный политик Илья Яшин написал пост о ситуации в Чечне, в котором раскритиковал власти республики. При этом, он создал петицию на сайте Change.org за отставку Рамзана Кадырова.  

По его мнению, вина за угрозы семье Янгулбаевых, правозащитникам и журналистам, лежит на руководителе региона. Яшин обращает внимание, что «кровная месть» и нормы Шариата не могут стоять выше закона и Конституции. 

«Очевидно, что Рамзан Кадыров не соответствует занимаемой должности. Мы требуем от президента России подписать указ об увольнении его с поста главы Чеченской республики», — говорится в петиции.

К девяти часам утра число подписавших петицию на Change.org превысило 100 тысяч человек. Ранее ее создание прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, Кремль не придает значение таким формам выражения общественного мнения. 

Там обезличенное голосование, которое может накручиваться ботами и так далее. Ну, соответствующим образом и относимся к этому, - сказал представитель Путина. 

Илья Яшин – оппозиционный политик, который в прошлом году он ушёл в отставку с поста главы Красносельского муниципалитета Москвы. Он считался одним из самых близких соратников Бориса Немцова, убитого в феврале 2015-го года. 

Ссылка на Телеграм
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика