27.01.2022

«Как у людей пригорает из-за вакцинации детей!» Варламов призвал подростков прививаться самим

Блогер в шоке от россиян, которые не понимают, что испытанная на миллионах человек вакцина не опаснее ковида

Фото: Скриншот из YouTube-канала Ильи Варламова

Илья Варламов

Блогер Илья Варламов поразился панике, которой россияне отвечают на информацию о вакцинации подростков. Он пишет в своём Telegram-канале о непонимании, как у родителей в головах страх, что у их чада проявятся последствия от вакцинации, уживается с куда более очевидной вероятностью, что их ребёнок будет страдать от последствий тяжело перенесённого ковида.

«Удивительно наблюдать, как у людей пригорает из-за вакцинации детей! (...) Какие-то объединения родителей, армии из Вотсапп-чатов, последователи Шукшиной и прочих народных целителей и разоблачителей готовы стоять стеной, лишь бы детей никто не колол», — поражается урбанист.

Он удивляется, как все эти родители игнорируют тот факт, что уже десятки миллионов человек были привиты «Спутником» и без каких-либо серьёзных последствий. Он также отмечает, что противники вакцинации напрочь забывают, что прививка помогает легче перенести ковид, даже если в итоге человек им заразится.

Варламов также рассказывает, что его 11-летняя дочь, которая переболела ещё летом, до сих пор испытывает проблемы со вкусом и запахом и напоминает о многочисленных свидетельствах других осложнений, вызванных перенесённым коронавирусом. Блогер также обращает внимание на существенный рост случаев заболевания ковидом среди детей, который наблюдается сейчас, а также на увеличение количества тяжёлых случаев ковида среди подростков.

«Вот когда бездомная собака кого-то загрызла — это мы сейчас всей страной встанем разбираться. А когда по 600 человек в день от ковида помирает, можно и забить», — поражается он.

В своём посте Варламов также обращается к своим подписчикам, которым ещё не исполнилось 18 лет и просит их вакцинироваться. Напомним, что подростки в возрасте от 15 лет могут привиться без одобрения родителей, подписав информированное согласие, а дети от 12 до 14 лет могут сделать это исключительно с согласия одного из родителей или опекуна.

«Если вам ещё нет 15 лет, то нужно согласие одного из родителей — поговорите, объясните им, что это важно», — пишет Варламов.
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика