В Москве заболеваемость ковидом среди детей увеличилась в 14 раз, закрыта плановая госпитализация

За 2 недели число заболевших детей выросло в 14 раз, а госпитализации – в 10 раз

Фото: Global Look Press

В Москве закрыли плановую госпитализацию детей на три недели из-за резкого роста их заболеваемости омикроном и госпитализации из-за него, сообщает Мосгорздрав.

«В целях снижения риска инфицирования наиболее уязвимых категорий детей мы приняли решение о закрытии плановой госпитализации в детские больницы на 3 недели. Эти временные изменения не распространяются на плановую госпитализацию маленьких пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями для проведения противоопухолевого лечения, а также при других заболеваниях или состояниях, не допускающих промедления в оказании медицинской помощи. Экстренная медицинская помощь будет оказываться в полном объёме без исключения всем детям», – говорится в сообщении. 

Там также просят москвичей отложить плановые визиты в поликлинику на 2-3 недели. 

Как отмечается, в столице также выявлен беспрецедентный рост заболеваемости коронавирусом среди детей. Так, за 2 недели число заболевших детей выросло в 14 раз (с 2 тысяч в неделю до 28), а госпитализации – в 10 раз (около 120 детей в сутки), примерно половина госпитализируемых – это переводы из других больниц, где они проходили плановое лечение по другим заболеваниям.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика