«Привились с женой в мае, а в июле тяжело заболели. Она умерла». О заражении после вакцинации рассказали более 35 тысяч опрошенных

Тема, поднятая «Собеседником» в декабре, оказалась горячее, чем мы думали

Фото: Global Look

По статистике, коронавирусом после вакцинации заражаются 3,9% граждан России. Об этом месяц назад объявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Власти открыто признают, что вакцина не может гарантировать избавление от COVID-19 на сто процентов. Однако, многими эта тема все-равно воспринимается болезненно и вызывает недоверие ко всей прививочной кампании.

В середине декабря мы решили задать читателям вопрос, который звучал так: Есть ли у вас знакомые, которые заболели после вакцинации?. Результаты оказались ошеломительными. Спустя месяц интерес к опросу не иссяк, в нем продолжают принимать участие все новые и новые пользователи. На данный момент проголосовало почти 40 000 человек. Большая часть респондентов сообщили, что столкнулись со случаями заболевания после прививки. Таких оказалось 92% от опрошенных.

В комментариях люди рассказывают даже о смертельных исходах:

- Есть те, кто заболел, есть и те, кто вообще умер!, - пишет Ирина Кондрашова.

- Подруга вакцинировалась 4 августа, чтобы остаться работать, 10 попала в ковидарий, 25 августа она умерла...., - рассказывает Ирина Чистякова

- Мы с женой сделали прививки в мае. В июле оба тяжело заболели. Мне повезло,я выкарабкался.Поражение легких 92%. Жена нет. Умерла, - делится А. Бугаец

- Сейчас брат и его жена заболели, второй укол 2 недели назад. Теща заболела за два дня до второго укола, одноклассница умерла через два месяца после второго укола от ковида, 54 года, - пишет Александр Козлов.

Есть и читатели с обратным опытом

- После прививки заболела через 10 месяцев. Болела очень легко. Близкая подруга, которая не сделала прививку - врач отговорил, умерла. Никогда не прощу эту смерть всем антиваксерам!!!, - пишет Татьяна Марьина.

- После ревакцинации. Но легко отделались. Зато потеряли близких от короновируса. Из личного опыта - диабетики, не бойтесь прививки, вакцинируйтесь, - советует Света Мик.

По коротким комментариям трудно судить о подлинности каждой их этих неординарных историй. Если вы хотите рассказать подробнее о своем случае - напишите нам на почту sokolsobes@gmail.com. Мы с вами свяжемся.

Ссылка на Телеграм
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика