Неопубликованный текст погибшего Егора Просвирнина продают в сети за 92 тысячи рублей

Деньги обещают перевести семье основателя портала «Спутник и Погром» (запрещен в РФ)

Фото: Дмитрий Соколов

О продаже текста под названием «Почему США умирают», который был написан националистом Егором Просвирниным, объявил журналист «Комсомольской правды», экс-кандидат в депутаты «Единой России» Эдвард Чесноков. 

- Он скидывал этот гугльдоксовый черновик на 92 000 знаков некоторому количеству людей, включая меня, — на «внутреннюю рецензию». Как и автор, текст был шероховатым и хлёстким,- пишет Чесноков об этом эссе в своем телеграм-канале, - Его рыночная цена — рубль/знак, то есть ₽92к; моя редактура (тоже денег стоящая), из уважения к памяти покойного, осуществится бесплатно. 

По словам журналиста, стержневой образ повествования - американская программа помощи пигмеям-гомосексуалистам в Уганде. Весь гонорар, как сообщается, будет переведен семье Просвирнина. 

Напомним, тело основателя националистического портала «Спутник и Погром» 27 декабря было найдено на проезжей части в самом центре Москвы. 35-летний мужчина выпал из окна съемной квартиры, которая находилась на четвертом этаже дома на Тверском бульваре.  

Прощание с Егором Просвирниным состоится 4 января.

Ссылка на Телеграм
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика