Памфилова назвала требование "Яблока" отменить выборы "циничной провокацией"
Памфилова посетовала на то, что "Яблоко" подало жалобу поздно. Несмотря на такой "цинизм", отклонить её ЦИК все же успел

Элла Памфилова
Жалоба партии «Яблоко» с требованием не признавать итоги проведенных в России парламентских выборов поставила Центральную избирательную комиссию в «экстремальную ситуацию», так как её подали в восемь часов вечера накануне заседания ЦИК, заявила глава ведомства Элла Памфилова.
Чиновница пояснила, что это действие носило провокационный характер: «Вы нарушили нашу работу. Цинично. Вчера принесли жалобу к восьми часам вечера, поставив весь аппарат ЦИК в экстремальную ситуацию. Это некрасиво, это сознательная провокация, вам не делает это чести», — отчитала она председателя партии Николая Рыбакова (цитата по ТАСС).
Напомним, что жалоба «Яблока» ранее была отклонена Центризбиркомом, как и все остальные жалобы оппозиционных кандидатов, а выборы были признаны состоявшимися. При этом в своем обращении партия перечислила нарушений на 16 страниц, ещё одиннадцать страниц составили претензии яблочников к завершившейся электоральной процедуре.