18.01.2014

Выяснилось, какие требования выдвинула сенегальская сторона для освобождения российского траулера "Олег Найденов"

Заместитель руководителя Центра общественных связей Росрыболовства Сергей Горбачев сообщил, что в настоящее время ведутся неформальные переговоры с сенегальскими властями

Фото:

Залог в один миллион долларов уже перечислен на счет одного из сенегальских банков. Однако сенегальская сторона считает, что за незаконный рыбный промысел в водах государства владельцы траулера должны выплатить штраф в размере 3 миллионов долларов.

Заместитель руководителя Центра общественных связей Росрыболовства Сергей Горбачев сообщил, что в настоящее время ведутся неформальные переговоры с сенегальскими властями. При этом чиновник отметил, что судно освободят не раньше 20 января. Об этом сообщает Forbes.

Сергей Горбачёв также добавил, что «залог, в размере одного миллиона долларов, был перечислен на счет сенегальского банка».

Напомним, что 17 января появилась информация о том, что парламент Сенегала принял постановление об освобождении судна «Олег Найденов». Однако, как писал «Собеседник.ру», посольство России в Сенегале опровергло эту информацию.

Читайте также:

Как скандал вокруг "Олега Найдёнова" унижает Россию

Выяснилось, куда движется российский рыболовный траулер "Новоазовск", задержанный береговой охраной Норвегии

и другие новости о ЗАДЕРЖАНИИ ТРАУЛЕРА "ОЛЕГ НАЙДЕНОВ" В СЕНЕГАЛЕ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика