13.01.2014

Выяснилось, куда движется российский рыболовный траулер "Новоазовск", задержанный береговой охраной Норвегии

В понедельник, 13 января, в СМИ появилась информация о том, что российский рыболовный траулер "Новоазовск" задержан норвежским патрульным кораблем в Норвежском море

Фото:

Российский траулер задержан береговой охраной Норвегии. Известно, что «Новоазовск» направляется в сопровождении патрульного корабля в норвежский порт Тромсё для проведения расследования и дальнейшего разбирательства.

В понедельник, 13 января, в СМИ появилась информация о том, что российский рыболовный траулер «Новоазовск» задержан норвежским патрульным кораблем в Норвежском море. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Росрыболовство.

Сообщается, что судно не повреждено и весь экипаж, состоящий из 45 человек, здоров. По информации норвежской стороны, «Новоазовск» нарушал правила рыбной ловли - незаконно выбрасывал мертвую или умирающую рыбу за борт. При этом капитан траулера не отрицает нарушение, но утверждает, что выброс произошел случайно из-за сломанного оборудования судна.

Это уже второй случай задержания российского рыболовного траулера с начала января. Как писал «Собеседник.ру», у побережья Гвинеи-Бисау 4 января сенегальскими военными было задержано российское рыболовное судно «Олег Найденов». Траулер был отконвоиврован в сенегальский порт Дакар.

Читайте также:

Как скандал вокруг "Олега Найдёнова" унижает Россию

Матвей Шпаро: Лучше уж обсуждать спасение "Академика Шокальского", чем теракты, бандформирования и прочий негатив


а также все новости по теме СКАНДАЛ ВОКРУГ СУДНА "ОЛЕГ НАЙДЁНОВ"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика