10.06.2013

Американцы объявили об обнаружении дневников Альфреда Розенберга, которые прольют свет на многие темные страницы истории Третьего рейха

10 июня сообщается, что в США найден дневник члена политического руководства нацистской Германии и идеолога НСДАП Альфреда Розенберга

10 июня сообщается, что в США найден дневник члена политического руководства нацистской Германии и идеолога НСДАП Альфреда Розенберга.

Как сообщает агентство «Reuters», материалы, охватывающие период с 1936 по 1944 годы, содержат неизвестные ранее сведения о политике Третьего рейха, планах нападения на Советский Союз и разногласиях внутри гитлеровского режима.

Записи гитлеровца передадут в музей. Представители федеральных ведомств США вскоре официально объявят об интересной находке на специальной пресс-конференции и расскажут о ходе поисков и обнаружении документов.

Напомним, что Альфред Розенберг был объявлен Нюрнбергским трибуналом одним из главных военных преступников и приговорен к смертной казни в 1946 году. Лидер НСДАП был выходцем из России (прибалтийским немцем), окончил университет в Москве, хорошо знал русский язык, однако был стопроцентным нацистом и не считал славян ровней германским народам.

Читайте также:

Почему США оказались единственной страной-победительницей во Второй Мировой войне?

Скандал с похоронками живым ветеранам в Мурманске — начало похорон России?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика