30.05.2013

Управление делами президента ответило на сообщения о задержании юристов ведомства по обвинению в вымогательстве

Сотрудники ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» управления делами президента РФ, занимавшиеся вымогательством, задержаны полицией. Им будут предъявлены обвинения по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Покушение на преступление»

Сотрудники ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» управления делами президента РФ, занимавшиеся вымогательством, задержаны полицией. Им будут предъявлены обвинения по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Покушение на преступление».

Задержанные вымогали деньги у предпринимателей, предлагая им арендовать помещения, находящиеся под контролем Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Заявление в полицию подал предприниматель, которому вымогатели предлагали заплатить 10 миллионов рублей за договор об аренде офисных помещений на улице Варварка. Полиция задержала четырех человек в момент передачи задатка в размере 4 миллионов рублей.

Вымогателями оказались заместитель директора ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» управделами президента, двое его подчиненных и генеральный директор коммерческой фирмы-посредника.

Позднее стало известно, что задержанные скрылись сразу после того как их отпустили под подписку о невыезде. В то же время представители Управления делами президента РФ отмечают, что обвиняемые не имели отношения к центральному аппарату и значились юристами подчиненного управлению учреждения.

Читайте также:

МВД сообщило о наказании главного медика МВД Юрия Сабанина, осужденного за взятку в 3,5 млн рублей, которую он смыл в унитаз

Правоохранительные органы поведали о запредельно дорогой недвижимости главы правления "Росбанка" Владимира Голубкова, на которую наложили арест

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика