14.05.2013

МВД сообщило о наказании главного медика МВД Юрия Сабанина, осужденного за взятку в 3,5 млн рублей, которую он смыл в унитаз

Бывшему начальнику военно-медицинского управления главного командования внутренних войск МВД РФ Юрию Сабанину вынесли приговор

Бывшему начальнику военно-медицинского управления главного командования внутренних войск МВД РФ Юрию Сабанину вынесли приговор.

Осужденный за взятки в размере 3,5 миллионов рублей главный медик МВД, герой первой чеченской кампании генерал-майор Юрий Сабанин получил 5 лет колонии строгого режима. Так постановил гарнизонный военный суд Реутова.

В июне 2012 года Сабанин был пойман с поличным. Спортивную сумку с пачками тысячных и пятитысячных купюр главному медику МВД передали в личном кабинете. Мужчина проверил купюры и поблагодарил коммерсанта, после чего в помещение ворвались оперативники.

Генерал-майор скрылся от преследователей в туалете и попытался спустить купюры в унитаз, однако сотрудники правоохранительных органов успели выбить дверь и помешать ему скрыть улики преступления.

Кроме взятки в 2,5 млн и зафиксированного «отката» в размере 1 млн рублей за покупку медицинского оборудования для мобильных госпиталей чиновник, по сведениям следствия, незаконно получил квартиру в Москве стоимостью 6,3 миллиона рублей.

Вопреки требованию прокурора, суд сохранил Сабанину генеральское звание.

Читайте также:

Коррупция за спиной министра

Как бизнесмен танк покупал

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика