02.12.2012

Тверь отменила все рейсы автобусов и маршруток как в Москву, так и в Петербург

2 декабря 2012 года на основных магистралях Тверской области делаются все попытки нормализовать ситуацию, однако власти Твери решил огрначить поток транспорта в оба направления из города

2 декабря 2012 года на основных магистралях Тверской области делаются все попытки нормализовать ситуацию, однако власти Твери решил огрначить поток транспорта в оба направления из города.

Руководство Твери заявило, что все автобусные маршруты из Твери как в Москву, так и в Санкт-Петербург отменены, когда сообщение будет восстановлено, неизвестно.

«Все рейсы по трассе М10 как в сторону Петербурга, так и в сторону Москвы отменены, когда сообщение будет восстановлено, неизвестно. Продажа билетов не ведется», - сообщили журналистам в автовокзалах Твери.

В Центральном региональном центре МЧС заявляют, что на федеральной  трассе М-10 наблюдается стабилизация ситуации.

«Движение автомобилей осуществляется в среднем скоростном режиме, на некоторых участках машины двигаются с интервалами движения», - заявили журналистам в ведомстве.

Власти Петербурга, в свою очередь, утром в воскресенье рекомендовало водителям не пользоваться федеральной трассой М10, а выбирать трассу М9 или другие объездные пути или временно воздержаться от поездок в этом направлении.

В Твери ещё в пятницу был введен режим чрезвычайной ситуации.

Вчера, 1 декабря сообщалось о большом скоплении машин в обоих направлениях. Многокилометровые заторы в области возникли из-за обильных снегопадов. Грузовики не могли преодолеть дороги, заваленные снегом, и в итоге блокировали движение. Самая сложная обстановка сложилась в Торжокском районе Тверской области.

Читайте также:

Ситуация в заваленной снегом Твери нормализуется: в город пропущены первые фуры с едой

Стоящие на трассе «Россия» водители не выключают двигатели, чтобы согреться, горячего питания и топлива нет

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика