17.10.2012

Сергея Удальцова отправляют за решетку: "Держитесь. Меня закрывают"

Координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова арестовали вслед за задержанием его помощника Константина Лебедева.

Сегодня, 17 октября, координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова арестовали вслед за задержанием его помощника Константина Лебедева.

Как написал в своем Твиттере оппозиционер: "Держитесь, гоните волну максимально. Меня закрывают".

Примерно в три часа дня его привезли в Следственный комитет для допроса. Судя по сообщению, результаты были не в пользу Сергея Удальцова. Ранее сегодня был проведен обыск в его квартире.

Напомним, сегодня поступила информация о заведении уголовного дела о приготовлении и организации массовых беспорядков на Сергея Удальцова, его помощника Константина Лебедева и помощника депутата Госдумы Леонида Развозжаева. Следственный комитет ведет проверку фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2". Частично информация уже подтвердилась: оппозиционеры действительно встречались с грузинским политиком Гиви Таргамадзе и, как утверждают, разговаривали с ним о планах насильственного захвата власти в России и организацию массовых выступлений.

Читайте также:

Сергей Удальцов отреагировал на фильм «Анатомия протеста-2»: «Я почувствовал себя новым Лениным»

Лидер оппозиции Сергей Удальцов, вызванный на допрос в Следственный комитет, надеется, что все будет проходить в этот раз "в рамках закона"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика