14.08.2013

Столкновения в Египте: число жертв кровавого разгона палаточного лагеря у мечети Рабаа аль-Адавия в Каире выросло в разы

14 августа стало известно, что число сторонников экс-президента Египта Мухаммеда Мурси, погибших при разгоне двух палаточных городков в Каире, за день удвоилось

14 августа стало известно, что число сторонников экс-президента Египта Мухаммеда Мурси, погибших при разгоне двух палаточных городков в Каире, за день удвоилось.

Как пишет агентство Reuters, число погибших египтян достигло 100 человек. Египетское министерство здравоохранения пока не подтверждает эту информацию. Стоит отметить, что ранее сообщалось о 15 и 30 жертвах.

Правительственная строительная техника (тяжелые бульдозеры) продолжает сносить палатки у мечети Рабаа аль-Адавия. Прилегающие к лагерю протестующих улицы перекрыты.

В Египте после свержения президента Мухаммеда Мурси (подробности этого события читайте здесь) фактически началась гражданская война: столкновения различных общественных групп происходят постоянно.

Смотрите фотогалерею Самые яркие кадры новой революции в Египте [ФОТО]

Читайте также:

Волнения в Египте докатились до популярных среди россиян курортных зон

Владимир Путин объяснил, почему предрекает Египту страшное будущее после свержения Мухаммеда Мурси

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика