08.08.2013

Павел Дмитриченко объяснил, за что просит прощения у худрука балета Большого театра Сергея Филина

Солист балета Большого театра Павел Дмитриченко, которого следствие считает организатором нападения на худрука Большого театра Сергея Филина, во время заседания в Таганском суде Москвы попросил потерпевшего о примирении

Солист балета Большого театра Павел Дмитриченко, которого следствие считает организатором нападения на худрука Большого театра Сергея Филина, в Таганском суде Москвы попросил потерпевшего о примирении.

Павел Дмитриченко не оспаривает наличие творческих разногласий с худруком балета Большого театра и признаёт, что из-за этого "фактически согласился на предложение Юрия Заруцкого (исполнителя) ударить Филина", но он не представлял, "что этот человек способен на такое жестокое преступление". Также Дмитриченко отметил, что намеренно не планировал и тем более не организовывал нападение на Сергея Филина.

Напомним, что 17 января в Москве произошло нападение на худрука Большого театра Сергея Филина. Нападавшие плеснули кислотой ему в лицо, после чего артиста доставили в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз.

Филин до сих пор находится в тяжёлом состоянии, как сообщил представитель ГАБТ в конце июня."Ситуация на сегодняшний день такова: один его глаз не видит совсем, другой - всего лишь на 10 процентов. На сегодняшний день это так. Говорить, что будет дальше, мы не можем", - пояснила пресс-секретарь ГАБТ Катерина Новикова.

На данный момент Сергей Филин проходит лечение в Германии.

Смотрите фотогалерею Артист балета Сергей Филин пострадал от нападения неизвестного: его облили кислотой [ФОТО]

Покушение на Сергея Филина: подозреваемые, жертвы, "стрелочники" [ФОТО]

Читайте также:

Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин сообщил о своём состоянии и планах на будущее в первом личном интервью 

Заказчик "кислотного" нападения на Сергея Филина Павел Дмитриченко рассказал, в какую сумму ему это обошлось

и всё о СКАНДАЛЫ В БОЛЬШОМ: ЦИСКАРИДЗЕ, ИСКАНОВ, ФИЛИН И ДРУГИЕ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика