16.04.2013

Обнадеживающие сообщения об отсутствии пострадавших среди российских участников марафона в Бостоне не подтвердились

Во вторник, 16 апреля, стало известно, что остается невыясненной судьба одного российского участника Бостонского марафона

Во вторник, 16 апреля, стало известно, что остается невыясненной судьба одного российского участника Бостонского марафона.

На данный момент не удается связаться лишь с одним российским учатником, стартовавшим в Бостонском марафоне, Юрием Беляковым.

По сообщениям СМИ, всего к моменту взрыва на дистанции находились трое россиян. Александра Козьмова остановили за 200 метров до финиша, его жену Наталью Козьмову — за 800.

Юрий Беляков бежал впереди супругов. Сейчас с ним безуспешно пытаются выйти на связь. Впрочем, по предположениям прессы, Юрий Беляков мог просто уснуть после столь стрессовой ситуации, ведь в Бостоне сейчас ночь.

Ранее "Собеседник.ру" сообщал, что в Бостонском марафоне участвовал только один российский легкоатлет (подробности его состояния здесь). Представители МИД РФ уже заявили, что среди пострадавших участников марафона россиян нет.

Напомним, жертвами двух взрывов в Бостоне стали, по последним данным, трое, в том числе восьмилетний ребенок. Более 140 человек в результате террористического акта получили ранения различной степени тяжести.

В связи со случившимся в городе усилены меры безопасности. Президент США Барак Обама дал обещание найти и наказать всех виновников трагедии. Свои соболезнования выразил Владимир Путин, предложивший своему коллеге помощь в расследовании произошедшего.

Смотрите фотогалерею

Взрывы на финишной прямой марафона в Бостоне 15 апреля [ФОТО]

Читайте также:

В ФБР поделились сведениями о бостонских террористах и обстоятельствах трагедии

Расширенный комментарий президента США Барака Обамы, посвященный трагедии в Бостоне, оставил в недоумении всю американскую общественность

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика