07.01.2013

В Индии жертвой группового изнасилования стала еще одна молодая девушка

4 декабря в индийской столице была изнасилована и убита молодая девушка

4 декабря в индийской столице была изнасилована и убита молодая девушка.

Нападение на девушку, которая жила в одном из районов Дели, произошло поздно вечером 4 декабря. Жертва направлялась домой с работы и встретила по дороге насильников. Труп девушки обнаружила полиция утром 5 декабря. По некоторым данным, двое преступников уже задержаны индийскими правоохранительными органами. Третий участник преступления сумел убежать.

7 января в Индии начинается судебное разбирательство по делу об групповом изнасиловании девушки, которое произошло 16 декабря 2012 года. 5 мужчин изнасиловали молодую девушку и бросили умирать на обочине дороги. Медики несколько дней пытались спасти жизнь 23-летней студентки, но от полученных травм она скончалась. 

В конце декабря 2012 года в Дели начались массовые акции с требованием к властям найти преступников, которые изнасиловали девушку. 25 декабря даже прошли столкновения с полицией: люди были рассержены бездействием следствия. 26 декабря правительство Индии заявило, что расследование изнасилования девушки поставлено на особый контроль. Через несколько дней все участники преступления были задержаны. Индийская полиция уточнила, что среди насильников есть несовершеннолетний. Генетическая экспертиза подтвердила причастность мужчин к изнасилованию. Теперь им грозит смертная казнь.

Читайте также:

В Тайланде были задержаны трое подозреваемых в изнасиловании двух российских туристок

Женщины убегают из столицы Индии, боясь быть изнасилованными после зверского происшествия в Нью-Дели

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика