05.01.2013

Женщины убегают из столицы Индии, боясь быть изнасилованными после зверского происшествия в Нью-Дели

Большинство женщин, проживающих в Нью-Дели, покидают рабочие места и стараются не передвигаться на общественном транспорте, опасаясь инцидентов с насилием, как произошло в прошлом месяце

Большинство женщин, проживающих в Нью-Дели, покидают рабочие места и стараются не передвигаться на общественном транспорте, опасаясь инцидентов с насилием, как произошло в прошлом месяце.

После зверского насилия над девушкой в декабре 2012 года, многие женщины Индии стали бояться за свои жизни. Исследователи опросили две с половиной тысячи женщин и больше 80 процентов из них, как оказалось, стали покидать раньше свои рабочие места, чтобы попасть домой до наступления темноты; многие вообще уволились с рабочих мест, чтобы реже появляться на улице. Некоторые и вовсе перебрались жить за город.

Также часть женского населения рассказала, что они опасаются ездить в общественном транспорте. Многие стали чаще пользоваться услугами безопасности, а вместо общественного транспорта использовать такси.

"Лишние рабочие часы и поездки на большие расстояния делают женщин весьма склонными к сложным и зачастую опасным ситуациям — как уже сообщалось ранее — случаям домогательства, изнасилований и убийств молодых женщин", — отмечают эксперты.

Напомним, что в начале декабря жертва и ее спутник сели в частный автобус, после чего их выбросили из автомобиля. Как оказалось, девушку насиловали несколько человек, катаясь на автобусе, а ее друга избивали железными палками.

Через несколько дней девушка скончалась в больнице, после чего в Индии прошло несколько акций против насилия.

Читайте также:

Групповое изнасилование молодой девушки привело к массовыми беспорядкам в Нью-Дели

Жертва жестокого изнасилования в Нью-Дели скончалась в больнице из-за многочисленных травм

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика