В новогоднем спецэпизоде «Гарри Поттера» обнаружили Петра Верзилова*: зрители делятся впечатлениями от документалки о поттериане

Поклонники вселенной Гарри Поттера растроганы фильмом, где спустя 20 лет собрались все повзрослевшие актеры

Фото: стоп-кадр д/ф

1 января вышел в свет документальный фильм «Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс», посвященный истории поттерианы и жизни актеров после участия в съемках. Ожидаемо фильм попал в тренды обсуждений в том же Твиттере.

Накануне выхода специального эпизода в Москве открылся магазин с мерчем культового фильма – мягкие игрушки, блокноты, сладости и прочие сувениры, связанные с Гарри Поттером. Твиттерянка под ником Люченица обратила внимание на то, что на Поттере выросло целое поколение, которое пронесло любовь к повести о Хогвартсе во взрослую жизнь:

«Поразили меня две вещи: сами бесконечные очереди и то, что в них стояли только ВЗРОСЛЫЕ»

Среди самых популярных отзывов преимущественно сентиментальные:

Но нашлось место и для шуток:

Фотограф Давид Френкель даже нашел внешнее сходство у Дэниела Рэдклиффа и российского оппозиционера, признанного СМИ-иноагентом, Петра Верзилова.

Главным минусом документального фильма стало отсутствие в нем автора вселенной Гарри Поттера – Джоан Роулинг. В фильме появляются лишь архивные съемки 2019 года. После этого актеры «отменили» (публично признали ее персоной, придерживающейся дискриминационных взглядов) за ее критику в адрес трансгендерной политики и неодобрение попыток использовать назывное «люди с менструацией» вместе «женщина».

Также поклонники вселенной заметили, что на одном из архивных кадров вместо фотографии маленькой Эммы Уотсон появляется ее тезка Эмма Робертс. 

*Петр Верзилов признан Минюстом РФ СМИ-иностранным агентом

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика