Актриса Римма Маркова попала в реанимацию Боткинской больницы, врачи борются за её жизнь

14 октября народную артистку доставили в больницу им. Боткина с экстренным хирургическим диагнозом

Фото: Анатолий Ломохов / Russian Look

Руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун рассказал, что 14 октября актрису театра и кино Римму Маркову экстренно госпитализировали в больницу им. Боткина. Сейчас состояние народной артистки России стабилизировалось, передаёт «Интерфакс».

«Маркова в минувший вторник была доставлена в реанимационное отделение ГКБ им. Боткина бригадой скорой медицинской помощи с экстренным хирургическим диагнозом», — сообщил Алексей Хрипун. По словам чиновника, состояние 89-летней Риммы Марковой улучшилось после проведения полного комплекса лечебных и диагностических мероприятий. Для продолжения лечения знаменитую актрису перевели в хирургическое отделение больницы.

Напомним, что Римма Маркова известна по фильмам «Родня», «Покровские ворота», «Гардемарины, вперед!», «Ночной дозор», «Утомленные солнцем-2» и многим другим.

Ранее на 98-м году жизни в Москве скончался основатель Театра на Таганке, выдающий режиссёр Юрий Любимов. Жена мастера благодарила Бога за то, каким образом её муж ушёл из жизни.

 

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика