В горевшем утром 5 июня московском метро продолжают сеять панику

Корреспондент "Собеседник.ру" продолжает пользоваться московским метро, в котором утром в среду, 5 июня, загорелся кабель, и делится своими впечатлениями

Корреспондент "Собеседник.ру" продолжает пользоваться московским метро, в котором утром в среду, 5 июня, загорелся кабель, и делится своими впечатлениями.

Возгорание на Сокольнической линии произошло около 8 утра 5 июня, мне же нужно было попасть на станцию "Воробьевы горы" к 12 часам. Захожу на станцию метро "Кузьминки" (фиолетовая линия) и интересуюсь у дежурной на входе, можно ли доехать до "Таганской", оттуда пересесть на Кольцевую линию, там перейти на "Парк культуры" и уже спокойно доехать по красной линии до "Воробьевых гор". Ведь поезда, как писал "Яндекс", не ходили только от "Комсомольской" до "Парка культуры".

- Нет, - отвечает дежурная задумчиво. - Вряд ли пересадки сейчас на красную ветку открыты. Лучше не рискуйте, а то застрянете там на час. Пользуйтесь наземным транспортом.

Но мне бы хотелось добраться до цели - спорткомплекса "Лужники" - поскорее. Поэтому я решаю доехать до "Китай-города", пересесть на оранжевую линию и следовать до "Ленинского проспекта". От этой станции идти пешком дольше и не так удобно, но все же лучше, чем непонятно как и откуда добираться на автобусах.

Доехав до "Китай-города", решаю еще раз проверить - может быть, движение уже восстановлено. Подхожу к информационному столбу и звоню оператору.

- Что на красной линии? А? Что вас интересует? - сквозь грохот поездов пытается понять девушка. Интересно, что меня еще может сейчас интересовать?

- А, движение поездов! Да там давно уже все восстановлено! Давно!

Хм, странно, а "Яндекс" пишет, что движение восстановят только через час. Ну ладно, видимо, в метро уже все сделали, но не успели оповестить информслужбы?

Доезжаю до "Кузнецкого моста" и перехожу на "Лубянку". И правда, поезда ходят в обе стороны! Запрыгиваю в последний момент в поезд, который идет в сторону "Юго-Западной"... Это была роковая ошибка! До "Охотного ряда" мы ехали минут 20 с остановками на каждом метре пути. Это было невыносимо: в тоннеле сильно пахло гарью, а машинист молчал. Мы тоже ехали молча, стояли молча... Было неясно, доедем ли вообще.

- По техническим причинам отправление поезда задерживается, - наконец промямлили динамики, когда мы доползли до "Охотного ряда". Люди высаживались из поезда и сетовали... на отставку Сергея Собянина (смотрите видео здесь).

Больше я решила не пытать судьбу и доехать очень кривым маршрутом до "Лужников". Оказалось, пересадка с Кольцевой на красную линию все же работала. На станции "Парк культуры" скопились сотни людей, вдоль станции поставили полицейских, но все тем не менее работало! А вот на самой Сокольнической линии движение было, но очень медленное. Тем не менее на всех громкоговорителях тетеньки объявляли, что его нет совсем. Зачем? Почему они запутали дважды меня, а сейчас путают и всех остальных? Ведь подобное ЧП для нашего метро не в новинку.

Перейдя на красную линию, я и вовсе услышала странное: "Движение от конечной станции до "Парка культуры"... Что, еще и там закрыли? Нет, это просто объявляли: там движение есть! Чем еще больше пугали и путали народ.

Читайте также:

Спасатели озвучили первую версию относительно причин пожара на станции Московского метрополитена "Охотный ряд"

Столичное руководство дало два прямо противоположных комментария относительно второго пожара на станции метро "Охотный ряд"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика