14.10.2013

5 принципов, как повысить свою продуктивность

Из-за боязни в осенний кризис потерять работу, многие из нас стараются работать все больше. Вот 5 принципов, как повысить свою продуктивность

Фото: Спортсменка //

Из-за боязни в осенний кризис потерять работу, многие из нас стараются работать все больше. Вот 5 принципов, как повысить свою продуктивность.

1. Три главные задачи в день

Каждое утро уделите несколько минут обдумыванию и записи трех самых важных задач на текущий день. И сосредоточьте свои усилия на выполнении этого короткого списка. Главное – эти три задачи, остальное – по мере возможности.

2. Начинайте работу рано и вовремя заканчивайте

Спросите любого успешного человека, когда он просыпается, и более чем вероятно, что вы натолкнетесь на «жаворонка».

Но для того, чтобы быть продуктивным, нужно дать вашему мозгу хорошо отдохнуть, так что стремитесь покинуть офис или встать из-за монитора точно в назначенное время. Будете чувствовать себя лучше.

3. 30-минутные упражнения

Мы знаем, что физические упражнения полезны для здоровья, но они также хороши для нашего мозга. Упражнения по 30 минут в день помогают уменьшить стресс, улучшить обучение и мыслить более ясно.

4. Устанавливайте лимиты времени

Закон Паркинсона гласит, что работа стремится занять все время, отпущенное на нее. Так, согласно Паркинсону, если бабушка может писать письмо племяннице год, то она и будет писать его год. Работа заполнит все сроки, на нее отведенные. Поэтому постарайтесь дать себе реально сжатые сроки для выполнения необходимых задач.

5. Используйте правило 80/20

Это правило гласит, что 20% усилий приносит 80% результата. Необходимо сосредоточиться на деятельности, которая действительно важна, и тратить меньше времени на все остальное.

Михаил Коткин

Читайте также:

Как устроиться на работу после декретного отпуска?

4 совета, как правильно уйти с работы

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика