14.04.2013

6 лучших способов самообороны для женщин

Если вы – хрупкая женщина, а спутник, за чью спину можно спрятаться от любых проблем, может сопровождать вас не везде, то стоит заранее подумать о самообороне и подготовиться. Что же стоит выбрать в качестве оружия?

 

Если вы – хрупкая женщина, а спутник, за чью спину можно спрятаться от любых проблем, может сопровождать вас не везде, то стоит заранее подумать о самообороне и подготовиться. Что же стоит выбрать в качестве оружия? 

1. Длинные предметы

Палки, зонты-трости, арматурные пруты – весьма хорошее подспорье для самообороны. Такие предметы позволяют держать противника на расстоянии, ими просто лишить его боеспособности, не нанося серьезных травм. Однако носить с собой их неудобно.

2. Метательные предметы

Кинуть в лицо противнику можно горсть камушков с земли, мелкие предметы из сумочки. Достаточно удобно носить в кармане крупные металлические шарики для этой цели. Они же тренажер для пальцев.

Это скорей вспомогательный прием, но он отвлечет внимание противника и позволит нанести удар.

3. Аэрозоли

Действуют так же, как метательные предметы, только при попадании в глаза еще эффективней. Подойдут и газовые баллончики, и лак для волос или дезодорант.

4. «Ладонное» оружие

Небольшие палочки, умещающиеся в ладони, удобно носить в сумке. Вместо них можно использовать авторучку, расческу с острым концом ручки, вязальную спицу. Такие предметы позволят нанести сильные и болезненные «тычки» – короткие удары.

Металлические шарики, связку ключей, мобильный телефон тоже можно зажать в ладони. Это поможет усилить удар, делая кулак более тяжелым.

5. Предметы ударного действия

К ним можно отнести хотя бы наполовину полную пластиковую бутылку или даже пустую стеклянную. Удар такой бутылкой может лишить сознания или вызвать сотрясение мозга. Если по голове бить страшно, бейте по рукам или ногам. Такие удары болезненны и могут остановить противника или заставить «раскрыться», что позволит нанести удар в корпус.

Небольшой сумочкой на длинном ремне отбиваться тоже вполне удобно.

6. Нож

Если вы не умеете с ним обращаться – нож могут выбить и обратить против вас. Но даже если умеете, можно нанести смертельное ранение и сесть тюрьму.

Не носите с собой боевые или охотничьи ножи, требующие разрешения. Выбирайте те, у которых есть сертификат, говорящий о том, что это не оружие. Или хозяйственные. Но хорошо подумайте о том, как именно вы собираетесь их применять. Скажем, порез на лбу не смертелен, но заливающая глаза кровь сильно помешает нападающему.

Читайте также:

Райан Гослинг: Я стал бандитом, чтобы спасти семью

Как не стать жертвой грабителя?

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика