Дмитрий Быков: Драхт нахт шютка

Вообще-то Восток грозит нам сильнее, чем Запад. Поэтому надо изо всех сил сохранять статус-кво странной сверхдержавы

Фото: Дмитрий Быков // Фото: Александр Шпаковский / «Собеседник»

Вообще-то Восток грозит нам, если вдуматься, сильнее, чем Запад, потому что пиндосы и подпиндосники грозятся только изолировать, и то не полностью, – а Китай и подкитайщики могут просто поглотить, и ничего мы с этим не сделаем, процесс уже идет.

Поэтому надо изо всех сил сохранять статус-кво – такой вот странной сверхдержавы, в которой все доверяют только одному человеку, в которой даже преданные президенту спецслужбы совершают глупость за глупостью и делаются смешны. Смешны они быть не могут. Поэтому ему – больше некому – надо выступить с публичным заявлением такого содержания:

– Да, Боширов и Петров – наглый троллинг Терезы Мэй и всех прочих. Маленький русский шютка. Это утонченное издевательство – ГРУшные геи из мелкого фитнеса в дутиках, с проституткой и марихуаной. Никто и никогда не покажет вам настоящих убийц, незримых профессионалов. Мы травим и будем травить своих изменников на вашей территории, и вы ничего с этим не сделаете. Мы сильнее вас – и не потому, что у нас есть ужасное оружие «Ураган», напугавшее ваши таблоиды своими 280-килограммовыми ракетами. Мы сильнее не потому, что у нас есть сверхсовременное оружие – у вас оно тоже есть, – а потому, что мы готовы его применить. Вы будете нас душить экономически, это может продолжаться хоть вечность, а мы можем жахнуть вас по голове в течение одной минуты. Гнев нашего населения нам не грозит, наше население на все готово, какие цифры мы нарисуем – такие и будут. Мы будем убивать вас на вашей земле, потому что никакой вашей земли нет: вся земля наша, с нами Бог, все мировое православие может сколько угодно упрекать нас в расколе, но православная страна тут мы, у нас слава и право, и вы ничего не можете с нами сделать. Смиритесь с этим фактом, глотайте и утирайтесь. Вы – ничего – не можете – сделать, понятно?

И они утрутся. И нам никогда не придется больше оправдываться. И рейтинг поднимется до 146, и это будет честный рейтинг. Сейчас самое лучшее время именно для такого разворота, потому что все остальные варианты хуже, а этот дает возможность неограниченно долго существовать в углубляющейся бездне с гордо поднятой головой.

Они, конечно, так не сделают. А жаль. Это было бы по крайней мере стильно, а стиль – последнее, что остается, когда нет ни профессионализма, ни чести, ни морали.

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №36-2018 под заголовком «Драхт нахт шютка».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика