30.09.2013

Эксперты рассказали, почему диета VB6 сейчас самая популярная

Марк Биттман предложил новую диету VB6 (дословно: «Веган до шести часов вечера»). В своей книге, уже ставшей бестселлером в США, Биттман собрал 60 веганских рецептов для обеда и завтрака

Фото: Диета //

Марк Биттман предложил новую диету VB6 (дословно: «Веган до шести часов вечера»). В своей книге, уже ставшей бестселлером в США, Биттман собрал 60 веганских рецептов для обеда и завтрака.

Его схема питания такова: днем строго веганский рацион (полный запрет на все животные продукты, человек может есть только овощи, фрукты и злаковые), а вечером – свободный.

Итак, в течение дня разрешается есть только овощи. А вот после 6 вечера можно съесть и чизбургер, и стейк, и жирный шоколадный мусс, правда, в умеренных количествах.

63-летний Биттман заявляет: подобная диета помогла ему сбросить 15% массы тела и спасла его от надвигающегося диабета. За месяц он потерял 6 килограммов и еще 11 килограммов в последующие месяцы. Но у системы есть одно «но». Это небыстрое решение для желающих похудеть. В данном ключе нужно питаться всю жизнь.

Читайте также:

3 основные причины, почему диеты вредны для организма

Стало известно, какой тип диет признан самым эффективным

Рубрика: Диеты -> Диеты

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика