Несмотря на экономическую ситуацию в РФ, депутат выступил против сокращения выходных дней

Категорически против инициативы по сокращению выходных дней для россиян выступил член комитета Государственной думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников

Фото: Евгений Киселёв / Russian Look

Категорически против инициативы по сокращению выходных дней для россиян выступил член комитета Государственной думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников.

«Не надо этого. По количеству выходных дней мы не на самом первом месте, и потом я считаю, нельзя непрерывно менять статьи в Трудовом кодексе. А на производстве, там, где люди интенсивно трудятся, лишний выходной не помешает. Так как высокая производительность возможна только в двух случаях при большой зарплате и хорошем отдыхе», — прокомментировал депутат предложение о сокращении выходных дней.

[:same:]

Валерий Трапезников отметил, что сам не поддерживает инициативу и надеется, что такая же реакция будет у его коллег:

«У тех, кто работает на прямом производстве (нефтяных промыслах, заводах, в метро) такие идеи не возникнут. Они ждут этого лишнего дня, чтобы отдохнуть. Я не знаю, как отнесутся к этому другие, но депутаты-промышленники, гарантирую, отрицательно», — заключил парламентарий.

Напомним, как ранее сообщал «Собеседник», в ГД РФ был внесён проект закона, который предусматривает сокращения числа выходных дней для россиян за счёт праздников. Главная причина нововведений — замедление темпа роста экономики.

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика