"Собянин – мастер абсурда": Шукшина отругала мэра Москвы за маски и перчатки

Актриса Мария Шукшина выступила с резкой критикой действий Сергея Собянина в борьбе с коронавирусом

Фото: Global Look Press

Актриса Мария Шукшина выступила с резкой критикой действий Сергея Собянина в борьбе с коронавирусом.

Пандемия ударила не только по обычным гражданам, но и по звездам. Мария Шукшина призналась, что, например, спектакль «Калина красная» ей удалось сыграть в этом году из-за вспышки заболеваемости инфекцией и ограничительных мер всего лишь три раза. Остальные показы ковид, по выражению актрисы, «подмял под себя».

Очередное представление состоится 31 октября, в тот самый день, когда во всем мире будут отмечать праздник Хэллоуин. По нему-то Шукшина и намерена «ударить» своей «Калиной красной».

– Грядущий спектакль будет последним в этом году в символичный день, как образ борьбы всего светлого со всей нечистью, – заявила на своей странице в Instagram Мария. – Да, противостоять сложно, мир полон зла и культуре в нем уже нет места.

Новые правила оформления продажи билетов в театры, согласно которым от зрителей требуют предъявлять свои паспорта, возмущают актрису. По ее мнению, введенные московским правительством ограничения только вредят искусству и мешают настоящим театралам.

Мария Шукшина на церемонии вручения кинопремии "Ника"//фото: Global Look Press

– Даже карантин вводить не надо, обяжи всех брать qr-коды и предоставлять свои паспортные данные при покупке билета в ТЕАТР, и желающих останутся единицы, – считает Шукшина.

Абсурд внедрения qr-кодов (а что, он спасает от вирусов?) бурно обсуждался еще этой незабываемой весной, но лавры непревзойдённого мастера абсурда, видимо, не дают тов. ССС (Сергею Семеновичу Собянину. – Прим. Sobesednik.ru) спокойно спать, и теперь вот настала очередь Мельпомены закодироваться.

Раньше, чтобы пойти в театр, надо было соблюдать определенный dress-код, теперь qr-код. Не иначе как добить тех стойких, несгибаемых любителей театра, готовых выдержать все три часа тряпку на лице и целлофан на руках ради искусства, – высказалась Мария. – Все больше и больше убеждаешься, что наступившая «ковид-война» к медицине никакого отношения не имеет...

Ранее Мария Шукшина обратилась с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину с просьбой спасти нацию. В своем обращении актриса раскритиковала злобу и разврат, царящие, на ее взгляд, на телеэкране в различных развлекательных и политических шоу.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика