Что помогает при омикроне. Советы фитотерапевта

Эксперт пояснил, какие настои из трав можно принимать для профилактики заболевания, а какие - при заражении

Фото: pixabay

Фитотерапевт, травник Дмитрий Юровский рассказал, какие настои из трав можно принимать при заражении штаммом коронавируса омикрон, передает NEWS.ru.

Как советует Юровский, в таких случаях можно принимать потогонные растения, а также природные анальгетики, а для профилактики заболевания можно использовать настойку эхинацеи, так как она является природным иммуномодулятором.

«Если уже заболел, то нужны потогонные растения – это цветы липы и бузины. Липа лучше, потому что она более распространена на территории России. Можно смешивать и бузину, и липу. И здесь нет возрастных ограничений, то есть эти отвары можно давать и детям, и пожилым», – отметил эксперт.

Травник также советует выпивать по четыре-шесть чашек отвара в день, ограничившись одной чайной ложкой сбора на одну чашку кипятка. Помимо этого, он подчеркнул, что существуют растения с противовирусным эффектом, такие как цветы лабазника, которые являются природными анальгетиками, а также спиреи. Юровский добавил, что для достижения большего эффекта можно сделать сбор из липы, бузины и лабазника.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика