20.05.2021

В мэрии пояснили слова Раковой о штрафах для не следящих за своим здоровьем

Штрафы Раковой за недобросовестное слежение за здоровьем оказались программой софинансирования запущенных случаев

Фото: Анастасия Ракова // фото: АГН "Москва"

Говоря о возможной финансовой ответственности для россиян, которые недостаточно усердно следят за своим здоровьем, заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова имела в виду предложение о частичном софинансировании сложных случаев болезни, вызванных отсутствием наблюдения за собственным здоровьем, вынуждены были пояснить в пресс-службе столичной администрации.

«Вице-мэр [Анастасия Ракова] предположила возможное обсуждение в будущем идеи частичного софинансирования гражданином расходов на его лечение, если запущенное состояние стало следствием систематического непосещения врача, непрохождения осмотров», — пояснили в мэрии (цитата по «Интерфаксу»).

«Никаких планов о введении штрафов заявлено не было», — опровергли там сообщения СМИ, которые передали ранее заявление г-жи Раковой.

Как ранее писал Sobesednik.ru, вице-премьер выразилась вполне конкретно, употребив именно выражение «финансовая ответственность» и пригрозив ею людям, которые не следят за здоровьем. Это выражение обычно применяется в контексте наказания граждан.

Теги: #Москва

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика