Главный нарколог РФ сообщил происхождение и особенности смертельного спайса из Сибири

Главный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн заявил, что синтетическая курительная смесь, жертвами которой стали уже сотни россиян, была завезена из Китая

Фото: Михаил Дегтярев / Russian Look

Главный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн заявил, что синтетическая курительная смесь, жертвами которой стали уже сотни россиян, была завезена из Китая, сообщает «Русская служба новостей». По словам Брюна, наркотик мог быть произведен только в китайских подпольных лабораториях.

Нарколог отметил, что новый наркотик, химический состав которого пока не определен, имеет сходства с пировалероном — стимулятором, вызывающим у принявших его перевозбуждение адреналовых систем, психоз и смерть.

По словам медика, около 50 новых наркотических веществ ежегодно попадают на нелегальный российский рынок. Своевременное занесение их в список контролируемых веществ обеспечить очень сложно.

Напомним, что в сентябре на территории Сургута, Владимирской и Кировской областей было зарегистрировано более 200 случаев массового отравления курительной смесью. Некоторые из отравившихся скончались. По словам пострадавших, смертельный наркотик продают через интернет.

 

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика