30.04.2013

Правда ли, что от пива толстеют

После работы меня подруга затягивает в какую-нибудь кафешку. Чаще всего мы выпиваем пивка, а потом еще шашлычок. И я замечаю, что начала толстеть. Да еще как! Может, это из-за наших посиделок? Катя П., Москва

После работы меня подруга затягивает в какую-нибудь кафешку. Чаще всего мы выпиваем пивка, а потом еще шашлычок. И я замечаю, что начала толстеть. Да еще как! Может, это из-за наших посиделок?
Катя П., Москва

– Катя, врачи об этом предупреждали неоднократно, и мы об этом писали. Люди, привыкшие после работы расслабиться с помощью спиртного, быстрее толстеют. Во-первых, их выбор чаще падает на более калорийные блюда. Во-вторых, съедают они гораздо больше.

Исследова-тели Американ-ского национального института по злоупотреблению алкоголем провели эксперимент, который показал, что в безалкогольные дни мужчины потребляли 2400 калорий, а женщины – 1700 калорий. Однако в день, когда пили спиртное, поглощали на 9% больше жирной пищи, и количество калорий увеличивалось примерно на 400. Все это связано с потерей самоконтроля в результате алкогольного опьянения.

Читайте также:

Диета для мужчин и женщин

Пивной омут

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика