07.05.2013

4 самых необычных ресторана на Земле

Для тех, кто планирует провести свой летний отпуск со вкусом в прямом и переносном смысле слова - предлагаем посетить какой-либо из 4 самых необычных ресторанах планеты

Для тех, кто планирует провести свой летний отпуск со вкусом в прямом и переносном смысле слова - предлагаем посетить какой-либо из 4 самых необычных ресторанах планеты.

1. Dinner in the sky, Бельгия

Подъемный кран, повара с парашютом, официанты, не боящиеся высоты, и посетителей 22 человека. Ужин в небесах – 50 метров над землей! Эту забаву придумали в Бельгии, однако позже кран был замечен в Париже и Нью-Йорке. Бояться упасть не надо – каждое кресло оснащено четырьмя ремнями безопасности. Бояться стоит счета – в среднем  7900 евро за 8 часов аренды.

2. `s Baggers, Германия

Яркий пример роботизации – достаточно сделать заказ, воспользовавшись сенсорной панелью на столике. Через несколько минут по сложной системе рельсов вам все будет аккуратно доставлено – будь то первое, второе или компот.

3. Dans le Noir, Париж

«В темноте» – переводится название ресторана (аналоги есть в Москве и Лондоне). При входе вам придется на время расстаться со всеми мобильными устройствами, часами и прочим, что может излучать свет. После чего вас передадут в руки официантов, хорошо ориентирующихся внутри, поскольку все они слепы. Меню вы тоже не разглядите – придется заказывать из блюд, оглашенных официантом.

4. Chillout, Дубай

В теплом южном городе так хочется посидеть в ледяном ресторане. Стены, барная стойка, стулья, стаканы, тарелки – все изо льда. Такая возможность есть у гостей Дубая, а также... Костромы (ледяная комната есть в «Тереме Снегурочки»).

Читайте также:

Как правильно питаться по системе "шведский стол": 5 важных советов

4 способа сохранить свои деньги на время отпуска

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика