16.02.2022

Депутат Нилов предложил сажать за оскорбления спортсменов после твита «засланного казачка»

Эсер решил перевести свою борьбу с твитом журналиста на законодательный уровень и заговорил об этом в парламенте

Фото: Global Look Press, Скриншот из видео на YouTube-канале "sssmirnov"

Олег Нилов (слева) и Сергей Смирнов* (справа)

Всех, кто допустит оскорбительное высказывание в адрес спортсмена, необходимо привлекать к уголовной ответственности: отправлять в колонию «на много-много лет» или штрафовать на миллионы долларов. Об этом с трибуны Государственной думы заявил депутат от «Справедливой России — За правду» Олег Нилов, призвав внести соответствующие правки в законодательство.

«Посмотрите, какой кибербуллинг происходит! Я направил вчера запрос генпрокурору [Игорю Краснову] по выходке одного засланного казачка — господина [Сергея] Смирнова*, который выпустил пост в своем Twitter о том, «почему надо запретить фигурное катание», — мотивировал свою позицию депутат Нилов. — Понимаете, что происходит?» (цитата по Znak.com)

При этом он не уточнил, касается ли это всех спортсменов или только профессиональных, и как их различать, а также не объяснил, можно ли привлекать к уголовной ответственности за оскорбление зарубежных спортсменов.

Как ранее писал «Собеседник», Нилов уже потребовал посадить отдельно главного редактора «Медиазоны»** Сергея Смирнова за ретвит про фигурное катание с подписью «почему надо запретить фигурное катание». Он назвал журналиста «вредителем» и «подонком».

В ответ г-н Смирнов уже посоветовал депутату «почаще пить таблетки» и «ко врачу почаще обращаться». Комментировать его высказывания всерьез он не стал.

*Сергей Смирнов объявлен в России СМИ-«иностранным агентом».

**«Медиазона» объявлена в России СМИ-«иностранным агентом».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика