«Слава Богу!» Александр Жулин и другие спортсмены - о допуске Камиллы Валиевой к соревнованиям

Комиссия сочла, что недопущение Валиевой к участию в Олимпийских играх нанесет ей «непоправимый вред в этих обстоятельствах»

Фото: instagram.com/kamilavalieva26

Выездная панель спортивного арбитражного суда (CAS) допустила Камилу Валиеву к участию в личном турнире зимней Олимпиады в Пекине. Российские фигуристы и официальные лица высказали свое мнение по этому решению изданию «Чемпионат».

Призер Олимпийских игр, хореограф Илья Авербух:

«Очень здорово сработала команда. Здорово, что отстояли спортсмена. Представляю, какая работа велась все эти дни. Мы привыкли говорить, что за российских спортсменов не борются, но здесь все явно поборолись и отстояли. Поздравляю всех. Это большая и общая победа. Спасибо CAS за мудрое решение – во главе поставлен приоритет спортсмена».

Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФККР) Александр Коган:

«Останутся ли золотые медали за командный турнир? У меня в данном случае нет вопросов – все будет. Золотые медали за командный никуда от сборной России не денутся»

Тренер по фигурному катанию Алексей Мишин:

«Справедливость восторжествовала! Какие эмоции будут во время ее катания? Наверняка восторженные. Потому что она замечательная фигуристка».

Российская фигуристка Катарина Гербольдт:

«Камилу допустили до участия в личном первенстве – это здорово. Жаль, что девочке помотали нервы, извели. Конечно она сильная, тренерский штаб, родители и федерация ее очень поддерживают, поэтому надеемся,ей хватит сил откатать еще две программы».

Двукратный призер Олимпийских игр в танцах на льду Александр Жулин:

«Слава тебе Господи! Ура! Слава Богу! Хорошо, что есть такое решение. То, что Камилу Валиеву допустят до индивидуальных соревнований – это уже хотя бы что-то. Я очень рад».

Спортивный арбитражный суд подчеркнул: комиссию не просили признавать фигуристку виновной или оправдать, а также решать, оставлять ли золото, завоеванное российской командой ОКР в командных соревнованиях. Эти вопросы будут рассмотрены в ходе других разбирательств.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика