Футбольный эксперт предсказал сборной РФ выход на Евро-2020

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев поделился своими ожиданиями от наступающего года

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев поделился своими ожиданиями от наступающего года.

В своей колонке на Sovsport.ru советский футболист написал, что у «Спартака», который отстает от «Зенита» на шесть очков, есть шанс выиграть чемпионат России в 2019 году. Непобедимых в России нет, подчеркнул Ловчев: «Одни провалятся, у других лавочка маленькая, у третьих усталость скапливается, у четвертых внутри команды что-то происходит. Даже "Зенит", который, казалось, золото должен был забрать, ничего не показывает в последнее время. Так что возможность выиграть чемпионат есть у всех, в том числе и у красно-белых. Я верю в [главного тренера «Спартака» Олега] Кононова, как тренера со спартаковским видением футбола». 

По словам Ловчева, от российской сборной он ждет выхода в финальный раунд чемпионата Европы: «Сборной Бельгии я отдаю первое место в группе, но все остальные нам однозначно по зубам. Наша команда долгое время находилась в загоне, но после чемпионата мира распустила крылья, и нам уже даже шведы не страшны. И проиграли мы им только потому, что у нас основного состава не было. Иначе мы прошли бы дальше». 

Ветеран «Спартака» также выразил надежду на то, что всеобщий интерес к футболу, возникший благодаря ЧМ-2018, не угаснет в грядущем году. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика