Анатолий Бышовец: Дзагоеву нашлась адекватная замена – Черышев и Кузяев

В самом начале первого матча на ЧМ-2018 Алана Дзагоева настигла травма. Чтобы восстановиться, потребуется до трех недель

Фото: Алан Дзагоев в матче открытия ЧМ-2018 Россия – Саудовская Аравия (5:0) // фото: Global Look Press

Подготовку к ЧМ-2018 Алан Дзагоев начал отдельно от команды – залечивал голень. В самом начале первого матча его настигла другая травма, куда более тяжелая.

После матча с Саудовской Аравией (5:0) расстроен был только один наш футболист. Алан Дзагоев вышел из раздевалки и медленно побрел мимо журналистов, ни на кого не обращая внимания. Полузащитник чуть припадал на правую ногу, да и торопиться было некуда: по прогнозам врачей, на то, чтобы восстановиться после надрыва мышцы задней поверхности бедра, потребуется примерно 21 день. Если к тому времени сборная России останется на турнире, она будет готовиться к матчам 1/4 финала. Для этого ей сначала придется оставить за бортом скорее всего Португалию или Испанию. 

– Травма, конечно, очень сложная и требует большого времени на восстановление, – сказал бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец. – Такие нельзя быстро залечить на время. Очень жаль терять футболиста, который так рвался в бой, но уже по ходу первого матча ему нашлась адекватная замена в лице Черышева и Кузяева. К моменту его возвращения их позиция в команде может быть уже очень крепкой.

«Черный список» Дзагоева:

ЧМ-2010 – Россия упустила шанс попасть на турнир. 

ЧМ-2014 – Фабио Капелло выпускал футболиста со скамейки только в последней четверти матчей.

ЧМ-2018 – травма на 24-й минуте первого матча.

На следующем чемпионате мира в Катаре Дзагоеву будет 31 год.

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №23-2018 под заголовком «Дзагоев опять вне игры».

Сборная России: собери их всех. Игра от Sobesednik.ru к ЧМ-2018

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика