Канадцы во второй раз подряд завоевали Кубок мира по хоккею

Сборная Канады обыграла команду Европы и стала победителем Кубка мира по хоккею.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что в первом матче финального этапа Кубка мира Канада одержала победу над сборной Европы со счетом 3:1.

Как сообщает ТАСС, второй матч финальной серии Кубка мира с участием сборной Канады и командой Европы завершился со счетом 2:1 в пользу канадцев. Таким образом, Канада во второй раз подряд завоевала Кубок мира, обыграв соперника в обоих матчах финальной серии турнира.

В ходе решающей встречи забитыми шайбами отметились Патрис Бержерон (58-я минута) и Брэд Маршанд (60-я минута). Единственное очко в копилку европейцев принес словацкий защитник Здено Хара (7-я минута).

Канадские хоккеисты Джо Торнтон и Джей Баумистер стали первыми в истории двукратными победителями Кубка мира. Самым ценным игроком турнира признан капитан сборной Канады Сидни Кросби.

Кубок мира в Торонто проводился в третий раз; в 1996 году победителем турнира стала сборная США, в 2004 году – сборная Канады.