Избивших норвежцев юных футболистов из РФ наградили за патриотизм

Власти Ставрополя наградили за патритизм юных футболистов команды «Космос», устроивших драку в Норвегии.

Власти Ставрополя наградили за патритизм юных футболистов команды «Космос», устроивших драку в Норвегии.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что игроки детской футбольной команды «Космос» из Ставрополя учинили драку со спортсменами из норвежской команды «Херд» во время матча 1/16 финала Кубка Норвегии. В результате россиян исключили из Кубка Норвегии и наложили на команду штраф в размере 15 тысяч рублей.

Как пишет издание «Московский комсомолец» со ссылкой на тренера команды «Космос» Бориса Есикова, российских футболистов возмутило якобы неправильное судейство рефери.

Однако, по словам Есикова, причиной потасовки послужило то, что один из членов норвежской команды произнес фразу «русская свинья», чем оскорбил юных российских футболистов.

Кроме того, обе команды взаимно обвинили друг друга в телесных повреждениях.

Власти Ставрополя положительно оценили поведение российских футболистов и приняли решение наградить подростков подарками и благодарственными письмами.

Глава администрации города Андрей Джатдоев заявил, что действия футболистов «Космоса» явились образцом патриотического поведения. Он заявил, что «настоящий горожанин и патриот своего государства всегда готов мужественно защищать честь и достоинство родных города, края и страны». По мнению чиновника, российские дети «не ударили в грязь лицом».

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика