16.08.2013

Спортсменка Луиз Хэйзел объяснила, почему предложила Олимпийскому комитету лишить Елену Исинбаеву статуса посла МОК

Елену Исинбаеву могут лишить статуса посла Международного олимпийского комитета в связи с её поддержкой "антигейского закона"

Елену Исинбаеву могут лишить статуса посла Международного олимпийского комитета в связи с её поддержкой "антигейского закона".

В пятницу, 16 августа, чемпионка Игр Содружества по семиборью Луиз Хэйзел предложила Международному олимпийскому комитету лишить Елену Исинбаеву статуса посла юношеской Олимпиады.

Поводом к такому предложению стало высказывание российской спортсменки в поддержку принятого в России закона против пропаганды гомосексуальности среди несовершеннолетних. Елена Исинбаева осудила спортсменок из Швеции, также выступающих на чемпионате мира по легкой атлетике, которые поддержали ЛГБТ-движение и покрасили ногти в цвета радужного флага (подробности здесь).

По сообщению иностранных СМИ, Луиз Хэйзел отметила, что разочарована взглядами Елены Исинбаевой по вопросу гомосексуализма. Хэйзел считает, что данным случаем должен заинтересоваться Международный олимпийский комитет, который мог бы пересмотреть статус российской спортсменки как посла. По словам Луиз Хэйзел, поведение Исинбаевой вызывает только смех.

Читайте также:

Елена Исинбаева раскрыла подробности скорой свадьбы и грядущего материнства

5 причин уверенной победы Елены Исинбаевой

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика