Елена Исинбаева раскрыла подробности скорой свадьбы и грядущего материнства

Обладательница 28 мировых рекордов и двух золотых олимпийских медалей призналась в эксклюзивном интервью корреспонденту «Собеседника», чем будет заниматься во время перерыва в карьере и где сыграет в ближайшее время свадьбу

Обладательница 28 мировых рекордов и двух золотых олимпийских медалей призналась в эксклюзивном интервью корреспонденту «Собеседника», чем будет заниматься во время перерыва в карьере и где сыграет в ближайшее время свадьбу.

– Елена, с какими чувствами завершаете карьеру?

– А я пока еще не завершаю карьеру – моему любимому «Собеседнику» рано сбрасывать меня со счетов! – с вызовом ответила мне Исинбаева.

– Ура! – воскликнула я от удивления. – Вот это новости.

– Жизнь вообще переменчива, и у меня особенно. Сегодня – так, завтра – по-другому, и никогда не знаешь, в какую сторону тебя поведет. К тому же не все зависит только от нас. Я благодарна Богу, что выступаю в эти дни в родных для меня «Лужниках», что мне позволило здоровье. У меня были некоторые опасения, что я могу уйти даже раньше, не сказав «до свидания» московской публике. А после чемпионата в Москве я возьму паузу – на создание семьи и рождение ребенка. Я уже очень давно мечтаю стать матерью, так давно, что сейчас это цель номер один в моей жизни. Все остальное неважно или может подождать.

– Насколько быстро вы планируете вернуться в спорт, если, дай Бог, станете мамой?

– Пока что мне это видится так: на 9 месяцев беременности никаких тренировок и выступлений 100%. То есть 2014 год я пропущу, дай Бог, железно. А потом попробую вернуться либо к чемпионату мира 2015 года, либо к Играм-2016. Но если у меня в ближайшее время не получится забеременеть, то тогда я официально объявлю о завершении карьеры и буду продолжать пытаться стать мамой.

– Лена, а вы ведь еще не замужем. Хотите родить ребенка в законном браке или для вас это неважно?

– Нет, важно, конечно, в законном! И свадьба у меня будет пышная!

– Ого, а когда?

– Надеюсь, в самое-самое ближайшее время, ведь чем раньше, тем скорее можно планировать беременность.

– Ваш жених уже сделал вам предложение?

– Пока нет, но он ждет какого-то красивого момента, я уверена.

– А саму свадьбу вы с ним обсуждали уже? Где планируете ее провести – в родном Волгограде или Монако, где вы живете?

– Нет, еще не обсуждали ничего. Мне кажется, в Волгограде это было бы не так интересно и торжественно, как в Москве или Монако. Да и гостей там собрать не так просто. Ой, что я вам сейчас наговорила – у меня жених сойдет с ума, когда все это узнает из вашей газеты!

– Помимо материнства, есть ли у вас планы заняться каким-нибудь бизнесом?

– Нет, я бизнесом не занимаюсь, я занимаюсь благотворительностью: создала свой фонд в поддержку детского и юношеского спорта. В сентябре готовлю спартакиаду для воспитанников детских домов на 350 человек. А вообще, всего вот так, накануне финала, не расскажешь. Я волнуюсь, мне не до рассказов о себе. Давайте я вам сразу, как только все закончится, дам большое обстоятельное интервью, где открою все секреты – и про жениха, и про свадьбу, и про работу в Олимпийской деревне Сочи, мэром которой я стану.

Читайте также:

Елена Исинбаева: Никогда никого не жалею. И себя – тоже

Церемония открытия Чемпионата мира по легкой атлетике-2013 в Москве стала позором

и другие НОВОСТИ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ-2013

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика