29.10.2012

Судья скандального матча 28 октября Челси-МЮ (2:3) обвинен в расизме

Футбольный клуб Романа Абрамовича подал жалобу на арбитра встречи 28 октября Марка Клаттенбурга, в которой последний показал две красных карточки команде российского миллиардера

НОВОСТИ ДНЯ. Челси обвинил арбитра в расистских оскорблениях в адрес полузащитника Джона Оби Микела. Также утверждается, что Клаттенбург использовал "неприемлемые высказывания" в адрес другого футболиста Челси, однако неизвестно, идет ли в данном случае речь о расизме или просто о ненормативной лексике.

Встреча "Челси" и "Манчестер Юнайтед" состоялась 28 октября. Лондонцы пропустили два мяча, но сумели отыграться. В середине второго тайма главный арбитр встречи Марк Клаттенбург показал красные карточки двум игрокам "Челси" (защитнику Браниславу Ивановичу и форварду Фернандо Торресу), причем удаление испанского форварда было совершенно точно ошибочным. Жёлтцю карточку должен был получить не Фернандо Торрес, а игрок «МЮ», Джони Эванс. На 75 минуте Хавьер Эрнандес забил мяч в ворота "Челси" и принес победу "МЮ". Болельщики «Челси» и видео-повторы говорят о том, что гол был забит из «офф-сайда». 

После финального свистка, Марка Клаттенбург и его помощники были вынуждены покидать поле под охраной т.н. «маршалов», потому что публика на стадионе «Смэфорд-Бридж» еще в время матча вела себя достаточно агрессивно, забрасывала игроком «МЮ» различными предметами и скандировала угрожающие «кричалки» в адрес главного арбитра встречи.

Читайте также:

ФК "Зенит" готов заплатить за Нани из "Манчестер Юнайтед" 25 миллионов фунтов

Интимные тайны знаменитых спортсменов 

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика