04.09.2013

Владимир Путин объяснил, как распределится астрономическая сумма, которая уйдёт на подготовку к зимним Олимпийским играм в Сочи

Президент России Владимир Путин заявил, что на подготовку к зимним Олимпийским играм в Сочи будет потрачено в общей сложности 214 млрд рублей

Фото:

Президент России Владимир Путин заявил, что на подготовку к зимним Олимпийским играм в Сочи будет потрачено в общей сложности 214 млрд рублей.

В среду, 4 сентября, в интервью "Первому каналу" и Associated Press Владимир Путин сообщил, что на проведение Олимпийских игр-2014 в Сочи Россия потратит 214 млрд рублей. Причём 100 млрд из этой суммы выделено государством, а 114 млрд выделено инвесторами.

"100 млрд - чисто государственное финансирование, а 114 - за счёт инвесторов. Ещё больше денег израсходовано на инфраструктуру", - пояснил глава государства.

По словам президента, средства на развитие инфраструктуры выделялись сознательно, с расчётом на то, что юг Российской Федерации станет "привлекательным и комфортным, и не только во время проведения Олимпийских игр, но и на десятилетия потом".

Смотрите фотогалереи:

Наталья Водянова и факел Олимпиады в Сочи 2014 [ФОТО]

Стройки Олимпиады-2014 в Сочи: за год до срока [ФОТО]

"Кровавая" Олимпиада-2014 в Сочи [ФОТО]

Читайте также:

Российский хоккей спасёт только провал на Олимпиаде-2014 в Сочи?

Хуан Антонио Самаранч-младший объяснил, почему бойкот Олимпиады-2014 в Сочи не может быть осуществлён

и все подробности об ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ-2014 В СОЧИ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика