07.02.2013

Зимнее время вернется в Россию, чтобы спасти телерейтинги Олимпиады-2014 в Сочи

Власти России приняли решение вернуть стране зимнее время. Летнее время, на которое действующий премьер-министр перевел страну, власти собираются отменить навсегда

Власти России приняли решение вернуть стране зимнее время. А летнее время, на которое действующий премьер-министр перевел страну, власти собираются отменить навсегда.

Календарная реформа Дмитрия Медведева подверглась критике со стороны Международного Олимпийского комитета. Руководство МОК заявило, что большая часть зрителей, следящих за Олимпийскими играми, живет в Европе, поэтому переход России на зимнее время может увеличить рейтинги телевизионных просмотров. Олимпийский комитет считает, что летнее время, которым недовольны и сами жители страны, будет создавать неудобства во время проведения Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

В течение двух недель в Госдуму поступит законопроект о переводе стрелки часов назад на часах россиян. А летнее время власти собираются отменить навсегда.

Напомним, что зимой 2011 года Дмитрий Медведев - действующий на тот момент президент России - принял решение перевести стрелки часов и ввести в России летнее время. Он заявил, что граждане страны неоднократно обращались с соответствущими просьбами. Позже проведенная реформа была признана провалившейся: новые порядки оказались очень неудобными для жителей страны и ближайшего зарубежья, и решение Медведева не раз подвергалось жесткой критике.

Читайте также:

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложит Дмитрию Медведеву вернуть России зимнее время

Россияне требуют возвратить переход на зимнее время, столкнувшись с рядом неудобств

и другие подробности ОЛИМПИАДЫ В СОЧИ-2014

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика