22.12.2013

Руководство американской интернет-компании IAC прокомментировало информацию об увольнении сотрудницы за расистский твит

Сообщение было опубликовано в микроблоге в Twitter Джастин Сакко в пятницу, 20 декабря, когда женщина находилась в аэропорту Лондона

Фото:

Американская интернет-компания InterActiveCorp (IAC) решила уволить директора по коммуникациям Джастин Сакко за расистский твит. По мнению представителей компании, её сообщение является "возмутительным, оскорбительным комментарием, который не отражает взгляды и ценности IAC". Добавим, что твит содержал следующую информацию: "Еду в Африку. Надеюсь, я не заражусь СПИДом. Шучу. Я белая".

Сообщение было опубликовано в микроблоге в Twitter Джастин Сакко в пятницу, 20 декабря, когда женщина находилась в аэропорту Лондона. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Компания InterActiveCorp (IAC) образована в 1995 году. В настоящий момент её возглавляет Барри Диллер. В числе её активов значатся хостинг видео Vimeo, интернет-издание The Daily Beast, сайт справочной информации "обо всём" Asc.com.

Читайте также:

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков рассказал об "идейном расизме" Запада и отсталости России

Депутат от "Единой России" Ирина Роднина шокировала общественность выложенной в твиттере фотографией Барака Обамы и его супруги

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика